您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 州长信箱

信件信息

主题名称: 投诉龙山县民安街道办事处计划生育办公室工作人员
信件类型: 投诉信件
提交时间: 2019-07-10 00:00
信件内容:

本人在现居住地办理生育证时,工作人员查询后告知我的计生关系在龙山县书院坪社区,咨询了社区,社区让我拨打民安街道办的计划生育办公室的07436235541,我拨打了电话,只是正常提出我对我计生关系转移的疑问,接电话工作人员态度就非常恶劣,对本人的询问表示非常不耐烦,并说我叽叽歪歪,甚至直接挂断了我的电话,电话中我询问她的姓名,她也不肯告知!作为一名公职人员,对待群众的态度就是这样的吗? 

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2019-07-30 00:00
回复内容:

                                                             关于崔圆信访事项的答复

崔圆:

    关于你反映的有关信访事项,我们已收悉。现就你反映的信访事项答复如下:

经调查,2019791719分,街道书院坪社区卫计专干李玲接到你关于你本人的计划生育系统档案管理的咨询电话,李玲根据计划生育对象管理方式方法给你进行了解释。710日上午9点左右,你拨打我街道卫计办电话,询问你的计划生育档案为什么在你不知情的情况下建在了我街道辖区。工作人员张春艳便询问你的计划生育相关情况,并根据湖南省计划生育对象管理方式方法向你作出了解释,告知现居地可通过湖南省计划生育管理系统“一盘棋”发送档案管理的移交申请,我街道卫计办在系统里确认后,就可把计划生育管理档案移交到现居地。你认为在你不知情的情况下把你的计划生育档案建在我街道辖区,对你造成了不必要的麻烦,工作人员张春艳再次作出了解释。你认为工作人员态度差,问了工作人员的名字,要进行投诉,工作人员张春艳认为已把政策解释清楚,当时又有几个居民要等着办事,便挂断了你的电话。

710日上午948分左右,你又拨打了我街道卫计办工作人员田礼增的手机,继续询问计划生育管理档案一事。田礼增问清相关情况后,对你进行了解释并告知相关办事流程。你表示已了解情况和办事流程。

对于你反映的工作人员工作态度差的情况,在进行调查核实后,我街道根据相关政策规定,已对工作人员进行了批评教育,并将在今后加强对工作人员的业务培训,做到让群众满意。

 

 

 

                            龙山县民安街道办事处

                             2019730

久草在在线免视频在线观看_啪啪啪视频在线观看免费,天天鲁夜夜啪视频在线